As of Apr 08, 2024
Albert Gleizes
Lot 119
Composition rythmique, quatre éléments, 1924
peinture à l'essence sur toile
75.0 x 51.2 in (190.4 x 130.0 cm)
Lot 119
€ 120,000 - 180,000
Auction: -18 days
Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Albert Gleizes 24-25' (en bas à droite). signed and dated 'Albert Gleizes 24-25' (lower right)
Albert Gleizes
Kubismus
Section d’Or